Stufenteams

Biber

    Vivi Singer

    • Truppleiterin der Biber
    • Pfadfinderin seit 2008
    • Kontakt: vivi@38er.at

        Fabian Gent

            Katrin Burgstaller

                Clara Laute

                  Wichtel und Wölflinge

                    Anna Zörnpfenning

                    • WiWö – Leiterin
                    • Pfadfinderin seit 2019
                    • Kontakt: anna@38er.at

                        Julius Bergmann

                        • WiWö Name: Tschill
                        • WiWö-Leiter
                        • Pfadfinder seit
                        • Kontakt: julius@38er.at

                            Rebecca Armstrong

                            • WiWö Name: Suri
                            • WiWö – Leiterin
                            • Pfadfinderin seit 1997
                            • Kontakt: rebecca@38er.at

                                Katharina Steinmetz

                                • WiWö Name: Silva
                                • WiWö – Leiterin
                                • Pfadfinderin seit 2002
                                • Kontakt: kathi@38er.at

                                    Georg Feiler

                                      Guides und Späher

                                        Lukas Fromwald

                                        • Truppleiter der GuSp
                                        • Pfadfinder seit 2002
                                        • Kontakt: lukas@38er.at

                                         

                                            Georg Steinmetz

                                                Janina Pfeiffer

                                                  Caravelles und Explorer

                                                    Alex Heißenberger

                                                    • Truppleiter der CaEx
                                                    • Pfadfinder seit
                                                    • Kontakt: alex@38er.at

                                                        Sarah „Mini“ Grissenberger

                                                        • Truppleiterin der CaEx
                                                        • Pfadfinderin seit
                                                        • Kontakt: mini@38er.at

                                                            Marie-Theres Manhart

                                                                Linda Ott

                                                                  Ranger und Rover

                                                                    Alina Straka

                                                                    • RaRo-Leiterin
                                                                    • Pfadfinder seit 2000
                                                                    • Kontakt: alina@38er.at
                                                                    • Mein Motto: Wer nicht an Wunder glaubt, ist kein Realist.

                                                                        Gregor Ulrich

                                                                            Max Lassmann

                                                                            • RaRo-Leiter
                                                                            • Pfadfinder seit 2002
                                                                            • Kontakt: max@38er.at